|  Новости   |  Фото   |  Видео   |  События   |  Блоги   
Политика | Экономика | Общество | В мире | Город | Скандал | Криминал | Культура | Спорт | Здоровье | История | Образование | Туризм | Соседи | Происшествия | Наука | Шеф-повар АН | Досуг | 
Статьи  //  Спорт  
Сумма алиментов не оглашается
Футболист «Зенита» Андрей Аршавин пошел на мировую с матерью своих несовершеннолетних детей
Сумма алиментов не оглашается

Валентина Карелова // АН No. 20 (412). 05.06.2014

В Петербурге состоялось третье судебное разбирательство между футболистом «Зенита» Андреем Аршавиным и бывшей гражданской супругой матерью его трех несовершеннолетних детей Юлией Барановской. Интересы некогда звездной пары в районном суде представляли их адвокаты. По словам, которых стороны готовы подписать мировое соглашение. Возможно, это произойдет на следующем заседании, назначенном на 10 июня.

После девяти лет совместной жизни звездная пара рассталась в 2012 году. На тот момент гражданская жена футболиста находилась на пятом месяце беременности и ждала их третьего совместного ребенка. При этом отношения Юлии Барановской и Андрея Аршавина не были оформлены официально.

Иск Юлии Барановской в петербургский суд стал продолжением материального спора, начавшегося еще в Лондоне, где Аршавин подписался под финансовыми обязательствами перед своими троими детьми и их матерью. По мнению заявительницы, ее бывший гражданский муж уклоняется от содержания несовершеннолетних детей и отказывается переписать на нее недвижимость в Петербурге. На что футболист заявляет, что все обязательства перед детьми исполняет.

Как разъяснила корреспонденту «Аргументов Недели» адвокат Юлии Барановской Наталья Аксенова поводом обращения в суд послужило нарушение мирового соглашения заключенного в Лондоне, по которому в течение 28 дней от даты его подписания, Аршавин должен был оформить в собственность Барановской квартиру в Петербурге. По этой причине в лондонском мировом соглашении была предусмотрена меньшая сумма взимаемых алиментов. Но поскольку Аршавин отказался передавать недвижимость, а соответственно не выполнил условия соглашения Юлия посчитала возможным, обратиться за защитой уже в российский суд. Также по-прежнему не согласована и дата начала выплат алиментов. Барановская настаивала на том, что Андрей должен ей выплачивать деньги с момента ее обращения в Лондонский суд, а именно с июня прошлого года. По мнению Барановской, Аршавин ей сильно задолжал. Однако по заверениям адвоката футболиста Павла Волошина, его заверитель все отцовские обязательства выполнял и продолжает выполнять беспрекословно.

Отметим, что сумма алиментов не оглашается. Однако по Семейному кодексу РФ Андрей, как многодетный отец, должен отдавать бывшей семье половину своего дохода.

«Мы просим взыскать алименты с Андрея Сергеевича не в фиксированной сумме, а в процентах. Он должен выплачивать на содержания троих несовершеннолетних детей половину своего дохода. Сам же размер дохода в данном случае для меня юридического значения не имеет», - пояснила позицию Барановской Наталья Аксенова.

Павел Волошин представляющий интересы футболиста заверил «Аргументы Недели», что его подопечный чист перед законом и выполняет все обязательства перед детьми.

«Я доволен тем, что конфликт как мне кажется потихонечку сглаживается и мой доверитель, который все это время терпеливо молчал снося несправедливые упреки в свой адрес наконец–то выставляется даже не в выгодном свете, а в правдивом. В свете того, что он добросовестный отец и делает все, что должен. Вот мне это кажется важным», - говорит Волошин.

По его словам во время судебного заседания стороны обменялись документами, обсудили детали и готовы подписать мировое соглашение.

«Андрей Сергеевич выплачивает денежные средства на содержание детей в размере необходимом и достаточном для их достойного содержания. Другое дело, что поскольку это алиментное обязательство в формальном смысле закреплено за ним до 2030 года, то сторонам, а именно истцу и ответчику нужно описать, как эти расходы будут осуществляться. Главным образом имеются в виду не интересы Аршавина и Барановской, а интересы их несовершеннолетних детей. И как мне кажется их права не просто не ущемлены, а напротив соблюдаются наилучшим образом, - подчеркнул Волошин.

Договорились стороны и относительно квартиры. Аршавин согласился переписать ее на своих детей, а не на бывшую супругу. Юлии пришлось пойти на компромисс. Кроме того, Аршавин по словам адвоката Барановской обязался купить экс–супруге новый автомобиль.

«В целом я довольна как прошло заседание, я настроена на то, чтобы стороны заключили мировое соглашение с учетом интересов детей и публичного статуса сторон. Мне бы хотелось, чтобы это дело завершилось на позитивной ноте, - заключила Аксенова.

В настоящий момент Барановская с тремя детьми проживает в Англии, по словам Волошина, место жительства детей в данном судебном разбирательстве не обсуждалось.

«Такой вопрос в подобных судах, как правило, действительно ставится. Он формулируется как определение места жительства детей. Но обычно это обсуждается в свете того с кем будут жить дети с матерью или отцом. В данном случае подобного спора нет, но сторонам это необходимо как минимум обсудить. Сейчас по этому поводу спора нет, но сторонам это нужно как минимум обсудить. Поскольку Юля настаивает на том, чтобы их дети жили в Великобритании, тогда нужно понять как тогда Аршавин и его родственники смогут общаться с детьми. Мне не кажется, что это очень сложный вопрос и если они пожелают его обсудить, то безусловно к какому –то компромиссу придут», - говорит Волошин.

Отметим, что с учетом, того что Андрей Аршавин только в футбольном клубе «Зенит», зарабатывает порядка 2 млн евро в год, то «цена вопроса алиментов » составляет 1 миллион евро в год, к этой сумме следует добавить и побочные заработки футболиста.

©  АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ. Санкт-Петербург

Адрес страницы (для ссылок на эту статью): http://AN-Piter.ru/28864

//  Спорт
  На парусной лодке в грозу
  Начало сезона на озере Разлив
  В Севкабель Порту открывается шахматный клуб
  Вступление России в АФК может оказаться ловушкой
  «Лыжные стрелы» 2022-2023
  Спортивный комплекс с гимнастическим залом открыт на Московском шоссе
  На озере Разлив
  Яхтинг на Разливе
  Снаряжение яхты "Пегас" для похода на озере Разлив
  Ушуисты из Ленобласти победили на Чемпионате и первенстве Европы
  //  Видеосюжеты
В Петербурге решают судьбу мясокомбината - памятника конструктивизма на Московском проспекте

VK 
//   Новости
  Культура // Юбилейный XXV Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов
  Экономика // Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Культура // Фильм «Марс Экспресс» появится на экранах российских кинотеатров в мае
  Культура // Гастроли Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» в Санкт-Петербурге
  Культура // «И был блин на весь мир!»
  Общество // Проблему наследования пенсионных прав рано или поздно нужно решать
    //  Ленинградская область
  Общество // Масленица в музеях Ленобласти
  Культура // Лодейнопольский историко-краеведческий музей
  Культура // Выставка современного искусства в «Эрмитаж-Выборг»
  Досуг // Музеи в часе езды от Петербурга
  Культура // В 2024 году музей-заповедник «Парк Монрепо» открыл свои двери для юных гостей сразу с несколькими экскурсионными программами
//   Объявления
//  Общество
    На Средней Рогатке потерялась собака
30.05
  Работа  Специалист по работе с пользователями, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Специалист по сбыту, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Менеджер
150 000 р.30.05
  Работа  Директор департамента программных технологий,it-специалист
150 000 р.30.05
//  Культура
Лодейнопольский историко-краеведческий музей
Город Лодейное Поле обязан своим появлением Петру I. Жители Присвирья были известны своим умением строить грузовые суда-ладьи, и именно здесь, на берегу широкой реке Свири, в 1702 году Петром Великим была заложена Олонецкая (позже Лодейнопольская) судостроительная верфь. Со стапелей Олонецкой верфи в 1703 году был спущен на воду первый корабль Балтийского военного флота.
//  Культура
  Подсмотренные истории
//  Культура
  Поэтический разговор о любви
//  Культура
  Несколько строк о любви
//  Культура
  Мир – это так сложно, так непонятно, так неоднозначно…
//  Город
Зашел в гости
//  Город
  Оранжерея ЛГУ им. А.С.Пушкина
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  Таврическая оранжерея
Оранжерея Таврического сада — это камерное пространство для отдыха и вдохновения в самом центре Петербурга.
//  Город
  На Финском заливе
//  Город
  Салют 27 января 1944 года
А. Пахомов, 1944 г.


©  AN-Piter.ru
©   АН-Петербург, материалы
с подписью <АН-Петербург>

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных с на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации, точного воспроизведения используемых материалов. Использование материалов в печатных СМИ допускается с письменного разрешения редакции.
РЕКЛАМА


Редакция сайта: yprokofiev@yandex.ru