|  Новости   |  Фото   |  Видео   |  События   |  Блоги   
Политика | Экономика | Общество | В мире | Город | Скандал | Криминал | Культура | Спорт | Здоровье | История | Образование | Туризм | Соседи | Происшествия | Наука | Шеф-повар АН | Досуг | 
Статьи  //  Город   #Зенит-Арена
ФИФА ПОВЕРИЛА, СТАДИОН В ПЕТЕРБУРГЕ УСПЕЮТ ПОДГОТОВИТЬ
ФИФА ПОВЕРИЛА, СТАДИОН В ПЕТЕРБУРГЕ УСПЕЮТ ПОДГОТОВИТЬ
«АН-Петербург» // 28.02.17
Wikimap

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит выразил уверенность, что Россия успешно проведет Кубок конфедераций 2017. Об этом он сообщил в рамках визита совместной делегации представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» при посещении нового стадиона на Крестовском острове.

«Мы переходим на оперативный этап, когда все конструктивные элементы выполнены и мы можем судить о том, каким образом будет функционировать стадион во время проведения матчей. Это последняя инспекция перед Кубком конфедераций. Рад, что мы здесь уже не в строительных касках и можем рассуждать не о стройке, а о футболе, о поле, об игроках и о великолепном зрелище», - отметил Колин Смит.

По его словам представители ФИФА в целом остались удовлетворены выполненной работой по строительству стадиона.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что для города этот визит очень важен. И что к первому матчу «Зенита» который состоится в апреле, стадион будет в идеальном состоянии.

«Наши отношения с ФИФА всегда были добрыми, даже когда речь шла о сложных вопросах. А вот доверия стало больше – и к Петербургу, и к команде, которая готовит Кубок конфедераций и чемпионат мира. Мы уже провели технические тестовые мероприятия – мотошоу и концерт. Мы тестировали логистику и безопасность, стадион показал хорошие результаты», - пояснил он.

Журналистов заинтересовал газон футбольной арены. На данный он выглядит не идеально. Албин заявил, что все идет по плану и беспокоится раньше времени не стоит.

«Для наших климатических условий характерен зимний период, когда флора и фауна засыпают. Поэтому газон тоже спал. Сейчас он пробуждается. Его состояние можно будет оценить уже 23 апреля, когда стадион примет первый тестовый матч «Зенита». Уверяю вас, к этому дню поле будет в идеальном состоянии», – подчеркнул он.

С ним согласился и экс-капитан футбольного клуба «Барселона» Карлес Пуйоль, который был почетным гостем мероприятия.

«Когда я только зашел сюда и посмотрел на поле сверху, мне тоже показалось, что оно не в самом лучшем состоянии. Но потом у меня была возможность спуститься, походить по нему и потрогать. Уверяю вас, оно в гораздо лучшем состоянии, чем это кажется со стороны», – заявил бывший футболист.

Вице-губератор пообещал, что не будет проблем и с выкатным полем. Напомним, что в октябре прошлого года по итогам инспекционного визита комиссия ФИФА осталась им недовольна из-за высокого уровня вибрации, который не соответствует нормам ФИФА. Тогда представитель генподрядчика строительства сообщил, что технические решения для устранения проблемы выработаны, они будут реализованы в рамках действующего госконтракта.

Отметим, что в рамках визита, который пройдет с 27 февраля по 3 марта, делегация посетит стадионы в четырех городах-организаторах матчей Кубка конфедераций 2017 – в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве («Стадион Спартак»). В столице с помощью виртуального тура и презентаций делегация также ознакомится с обновленными операционными планами остальных арен Чемпионата мира по футболу (в Волгограде, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Москве (стадион «Лужники»), Екатеринбурге, Саранске и Калининграде).

Генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин пояснил, что на каждом из этих стадионов по требованию ФИФА пройдут тестовые игры. В Петербурге это будут матчи «Зенита».

«Никаких специальных игр здесь организовывать не планируется. Нет крупных претензий к стадионам, речь идет просто о подстройке их для нужд крупных турниров. Конечно, мы обращаем внимание на недочеты — указываем их. Готовность всех стадионов на данный момент разная: два — уже готовы, два в схожем состоянии. Хотя Петербург обогнал Сочи немного в темпе строительства, но там тоже все будет готово к сроку», - отметил Сорокин.

Анна ВЕТРОВА
Адрес страницы (для ссылок на эту статью): http://AN-Piter.ru/30870

//  Город
  Зашел в гости
  Оранжерея ЛГУ им. А.С.Пушкина
  Таврическая оранжерея
  На Финском заливе
  Салют 27 января 1944 года
  Зима
  Зима на Среднерогатском пруду
  GAMMA анонсирует даты в 2024-м году
  Свиристели на Средней Рогатке
  Декабрь в Екатерининском парке
  //  Видеосюжеты
В Петербурге решают судьбу мясокомбината - памятника конструктивизма на Московском проспекте

VK 
//   Новости
  Культура // Юбилейный XXV Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов
  Экономика // Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Культура // Фильм «Марс Экспресс» появится на экранах российских кинотеатров в мае
  Культура // Гастроли Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» в Санкт-Петербурге
  Культура // «И был блин на весь мир!»
  Общество // Проблему наследования пенсионных прав рано или поздно нужно решать
    //  Ленинградская область
  Общество // Масленица в музеях Ленобласти
  Культура // Лодейнопольский историко-краеведческий музей
  Культура // Выставка современного искусства в «Эрмитаж-Выборг»
  Досуг // Музеи в часе езды от Петербурга
  Культура // В 2024 году музей-заповедник «Парк Монрепо» открыл свои двери для юных гостей сразу с несколькими экскурсионными программами
//   Объявления
//  Общество
    На Средней Рогатке потерялась собака
30.05
  Работа  Специалист по работе с пользователями, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Специалист по сбыту, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Менеджер
150 000 р.30.05
  Работа  Директор департамента программных технологий,it-специалист
150 000 р.30.05
//  Культура
Лодейнопольский историко-краеведческий музей
Город Лодейное Поле обязан своим появлением Петру I. Жители Присвирья были известны своим умением строить грузовые суда-ладьи, и именно здесь, на берегу широкой реке Свири, в 1702 году Петром Великим была заложена Олонецкая (позже Лодейнопольская) судостроительная верфь. Со стапелей Олонецкой верфи в 1703 году был спущен на воду первый корабль Балтийского военного флота.
//  Культура
  Подсмотренные истории
//  Культура
  Поэтический разговор о любви
//  Культура
  Несколько строк о любви
//  Культура
  Мир – это так сложно, так непонятно, так неоднозначно…
//  Город
Зашел в гости
//  Город
  Оранжерея ЛГУ им. А.С.Пушкина
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  Таврическая оранжерея
Оранжерея Таврического сада — это камерное пространство для отдыха и вдохновения в самом центре Петербурга.
//  Город
  На Финском заливе
//  Город
  Салют 27 января 1944 года
А. Пахомов, 1944 г.


©  AN-Piter.ru
©   АН-Петербург, материалы
с подписью <АН-Петербург>

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных с на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации, точного воспроизведения используемых материалов. Использование материалов в печатных СМИ допускается с письменного разрешения редакции.
РЕКЛАМА


Редакция сайта: yprokofiev@yandex.ru