|  Новости   |  Фото   |  Видео   |  События   |  Блоги   
Политика | Экономика | Общество | В мире | Город | Скандал | Криминал | Культура | Спорт | Здоровье | История | Образование | Туризм | Соседи | Происшествия | Наука | Шеф-повар АН | Досуг | 
Новости  //  Общество   #Социальная политика
СРЗП внесла законопроект об освобождении многодетных малоимущих семей от налога на имущество
СРЗП внесла законопроект об освобождении многодетных малоимущих семей от налога на имущество
AN-Piter // 28.04.22

Освободить многодетные семьи, нуждающиеся в социальной поддержке государства, от уплаты налога на имущество физических лиц предлагает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Законопроект по данному вопросу внесен на рассмотрение Государственной Думы.

По словам Сергея Миронова, порядок предоставления социальных льгот многодетным семьям, в которых воспитываются трое и более детей, регулируется Указом Президента РФ, принятом в 1992 году. То есть 30 лет назад, и с тех пор список льгот существенно не менялся.

В этом документе говорится, что многодетные семьи имеют право на получение 30-процентной скидки при оплате услуг ЖКХ. Дети до 6 лет могут получать бесплатные лекарства, приобретаемые по рецептам врача.

«Дети школьного возраста имеют право на бесплатное питание в школах. Они получают школьную и спортивную форму, бесплатно пользуются внутригородским транспортом, автобусами пригородных и внутрирайонных линий. В рамках специальной льготы дошкольников из многодетных семей местные власти должны без очереди зачислять в детские сады», – добавил парламентарий.

«Как я уже сказал, все эти льготы предоставляются в рамках Указа Президента, но их мало, да и в федеральном законодательстве эти и другие нормы для поддержки многодетных семей до сих пор не прописаны. Например, в Налоговом кодексе не предусмотрена льгота по налогу на имущество физических лиц. Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» предлагают устранить этот существенный недочет», – отметил председатель партии.

«Необходимость предоставления льгот многодетным семьям прописана в нашей партийной программе. Это наша магистральная тема, и фракция СРЗП в Государственной Думе будет добиваться решения этого вопроса», – заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова
Адрес страницы (для ссылок на эту статью): http://AN-Piter.ru/33153

//  Общество
  Ночлежка запускает акцию Эспресс-помощь
  Ночлежка объявляет сбор тестов на беременность для бездомных женщин
  Диктант Победы
  Это — не навсегда
  С 8 марта!
  С Днем защитника отечества!
  Трагикомедия «Молодость» поддержит деятельность «Ночлежки»
  Ночлежка-2022: кому и как помогали в минувшем году
  Ночлежка запустила новую рекламную кампанию в Москве и Петербурге
  «Мандаринка и тушенка»: Ночлежка запускает сбор новогодних подарков для бездомных людей
  //  Видеосюжеты
Дайверы нашли на дне Финского залива немецкий корабль «Вест»
NTV.ru 
//   Новости
  Общество // Ночлежка запускает акцию Эспресс-помощь
  Культура // В Севкабель Порту стартовал международный кинофестиваль «Пример Интонации»
  Экономика // Второе судно серии скоростных пассажирских катамаранов для линии Петербург – Кронштадт спущено на воду
  Город // В Пулковском парке волонтеры посадили клены
  Общество // Ночлежка объявляет сбор тестов на беременность для бездомных женщин
  Город // На Манежной площади прошел гала-концерт IV Международного транспортного фестиваля
    //  Ленинградская область
  Город // В Гатчинском дворце завершена реставрация Императорской домовой церкви
  Город // Дом усадьбы «Бережок» в Сомино
  Туризм // Крепость Орешек
  Культура // «Дом станционного смотрителя» в Выре
  Город // Монрепо
//   Объявления
//  Общество
    На Средней Рогатке потерялась собака
30.05
  Работа  Специалист по работе с пользователями, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Специалист по сбыту, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Менеджер
150 000 р.30.05
  Работа  Директор департамента программных технологий,it-специалист
150 000 р.30.05
//  Культура
Меняющий мир Томас из Томска
В рамках завершающего 25 апреля свою работу ХХ Всероссийского фестиваля театров для детей «Арлекин» в Петербурге побывал спектакль Томского областного театра юного зрителя «Книга всех вещей» по одноименной книге Гюса Кейера.
//  Экономика
  Строительство ледового дворца на месте СКК обещают закончить в 2023 году
//  Культура
  Портрет культуры на фоне политики
//  Культура
  Молодежный театр на Фонтанке: "Верю! Молодые о Молодежном"
//  Город
  Новое и хорошо забытое старое: как преобразится «Сестрорецкий курорт» и что там появится
//  Город
Из жизни лысух
Фото: Эльвина Одинцова
//  Город
  Тюльпаны в Михайловском саду
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  На Синем мосту появился сад-трансформер
Практически прямо посреди одного из старейших и самых широких мостов Петербурга теперь красуется новая и чрезвычайно привлекательная зеленая зона.
//  Город
  Красная Шейка на Большом пруду Екатерининского парка
Фото: Эльвина Одинцова
//  Город
  В Павлоске зацветает сирень
3 и 4 июня 2023 года Музей-заповедник «Павловск» приглашает на традиционный праздник «Сиреневый променад» в Павловский парк.


©  AN-Piter.ru
©   АН-Петербург, материалы
с подписью <АН-Петербург>

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных с на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации, точного воспроизведения используемых материалов. Использование материалов в печатных СМИ допускается с письменного разрешения редакции.
РЕКЛАМА


Редакция сайта: yprokofiev@yandex.ru