|  Новости   |  Фото   |  Видео   |  События   |  Блоги   
Политика | Экономика | Общество | В мире | Город | Скандал | Криминал | Культура | Спорт | Здоровье | История | Образование | Туризм | Соседи | Происшествия | Наука | Шеф-повар АН | Досуг | 
Новости  //  Экономика   #Рынок труда
Офис-менеджер, оператор и администратор: самые востребованные удаленные вакансии на Авито Работе
Офис-менеджер, оператор и администратор: самые востребованные удаленные вакансии на Авито Работе
Мария Сенькова // 16.07.22

Несмотря на снятие большинства пандемийных ограничений, высокая популярность удаленного формата работы сохраняется. По данным сервиса Авито Работа, во II квартале текущего года количество вакансий для сотрудников, работающих из дома, увеличилось на 26% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Медианная заработная плата для удаленных специалистов по России составляет 38 000 рублей, в Санкт-Петербурге — 40 000 рублей.

На фоне коронавирусных ограничений и перевода многих сотрудников на дистанционный режим работы на рынке труда закономерно увеличилось предложение от работодателей для удаленных специалистов. Тем не менее, несмотря на недавнее снятие ограничений, работодатели по-прежнему охотно предлагают сотрудникам возможность дистанционной работы. Так, во II квартале 2022 на Авито Работе в целом по стране было опубликовано на 26% больше объявлений о поиске удаленных работников по сравнению со II кварталом 2021 и на 3% больше, чем в I квартале текущего года.

В Санкт-Петербурге динамика размещения вакансий составила +26% год к году, при этом работодатели стали заметно активнее искать менеджеров по продажам (+22%) и работе с клиентами (+6%). Медианная зарплата для удаленных работников в городе составляет 40 000 рублей.

«Бизнес продолжает охотно нанимать удаленных сотрудников, и этот тренд объясняется несколькими факторами. В первую очередь, за время ковидных ограничений стало понятно, что на удаленке весьма неплохо себя чувствуют не только IT-специалисты, но и представители бэк-офиса. Кроме того, такой формат позволяет более рационально распределять ресурсы компаний — можно не обеспечивать физическими рабочими местами абсолютно всех сотрудников, что сокращает затраты на содержание офиса. Удаленка также помогает в решении вопроса кадрового голода в отдельных регионах. При найме можно делать выбор в пользу более квалифицированных специалистов независимо от места их фактического проживания. Авито Работа — популярная площадка, где ежемесячно размещаются сотни тысяч вакансий, включая позиции с гибридным и удаленным графиком», — отмечает Артем Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

В целом по России рост числа вакансий для сотрудников, работающих из дома, на Авито Работе отмечается по многим профессиям. За II квартал 2022 по сравнению с I кварталом текущего года увеличилось предложение для офис-менеджеров (+59%), операторов (+58%), администраторов (+47%) и менеджеров по продажам (+36%).По числу опубликованных вакансий наиболее востребованы операторы. Они нужны в колл-центрах, для обработки входящих звонков в различные компании и интернет-магазины. Также часто ищут менеджеров по продажам и помощников руководителей.

Медианная заработная плата удаленных специалистов на Авито Работе составляет 38 000 рублей по России. На более высокий оклад могут рассчитывать дистанционные менеджеры по продажам (45 000 рублей) и маркетологи (40 000 рублей).

В целом, положительная динамика предложения для сотрудников, работающих дистанционно, наблюдается в большинстве российских регионов. В топ городов с наибольшим ростом вакансий за квартал вошли Красноярск (+60%), Иркутск (+57%), Екатеринбург (+36%), Кемерово (+30%), Москва и Санкт-Петербург (+26%). Наиболее заметно вырос спрос на операторов, логистов, менеджеров по продажам и персоналу.

В двух столицах во II квартале по сравнению с I кварталом текущего года отмечается активный рост предложения для удаленных сотрудников. Рост составил 26% против 3% по России. В Северной столице более чем в 2 раза выросло предложение для операторов и менеджеров по персоналу. Больше всего в Санкт-Петербурге можно заработать, устроившись менеджером по продажам. Медианная зарплата таких сотрудников в Северной столице достигает 55 000 рублей.
Адрес страницы (для ссылок на эту статью): http://AN-Piter.ru/33205

//  Экономика
  Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Международные кооперации и ориентация на Восток
  Директор Центра стиля НАМИ: мы выбирали из 78 вариантов стиля автомобиля бренда АУРУС
  Прогнозировать и управлять: как предотвращать техногенные катастрофы?
  Возобновляемая энергетика в России и в мире — как развивается отрасль?
  Буренок из Шотландии и Тибета принимают в хозяйстве Выборгского района
  «Петерфуд» — крупнейшая продовольственная выставка Северо-Запада с 1991 года
  III Форум кибербезопасности государства «ЦИФРОТЕХ» пройдет в Санкт-Петербурге
  «Балтийская жемчужина» стала победителем премии «Инвестор года-2023»
  В Санкт-Петербурге впервые пройдет ИТ-конференция «Импульс Т1»
  //  Видеосюжеты
В Петербурге решают судьбу мясокомбината - памятника конструктивизма на Московском проспекте

VK 
//   Новости
  Культура // Юбилейный XXV Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов
  Экономика // Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Культура // Фильм «Марс Экспресс» появится на экранах российских кинотеатров в мае
  Культура // Гастроли Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» в Санкт-Петербурге
  Культура // «И был блин на весь мир!»
  Общество // Проблему наследования пенсионных прав рано или поздно нужно решать
    //  Ленинградская область
  Общество // Масленица в музеях Ленобласти
  Культура // Лодейнопольский историко-краеведческий музей
  Культура // Выставка современного искусства в «Эрмитаж-Выборг»
  Досуг // Музеи в часе езды от Петербурга
  Культура // В 2024 году музей-заповедник «Парк Монрепо» открыл свои двери для юных гостей сразу с несколькими экскурсионными программами
//   Объявления
//  Общество
    На Средней Рогатке потерялась собака
30.05
  Работа  Специалист по работе с пользователями, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Специалист по сбыту, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Менеджер
150 000 р.30.05
  Работа  Директор департамента программных технологий,it-специалист
150 000 р.30.05
//  Культура
Лодейнопольский историко-краеведческий музей
Город Лодейное Поле обязан своим появлением Петру I. Жители Присвирья были известны своим умением строить грузовые суда-ладьи, и именно здесь, на берегу широкой реке Свири, в 1702 году Петром Великим была заложена Олонецкая (позже Лодейнопольская) судостроительная верфь. Со стапелей Олонецкой верфи в 1703 году был спущен на воду первый корабль Балтийского военного флота.
//  Культура
  Подсмотренные истории
//  Культура
  Поэтический разговор о любви
//  Культура
  Несколько строк о любви
//  Культура
  Мир – это так сложно, так непонятно, так неоднозначно…
//  Город
Зашел в гости
//  Город
  Оранжерея ЛГУ им. А.С.Пушкина
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  Таврическая оранжерея
Оранжерея Таврического сада — это камерное пространство для отдыха и вдохновения в самом центре Петербурга.
//  Город
  На Финском заливе
//  Город
  Салют 27 января 1944 года
А. Пахомов, 1944 г.


©  AN-Piter.ru
©   АН-Петербург, материалы
с подписью <АН-Петербург>

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных с на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации, точного воспроизведения используемых материалов. Использование материалов в печатных СМИ допускается с письменного разрешения редакции.
РЕКЛАМА


Редакция сайта: yprokofiev@yandex.ru