|  Новости   |  Фото   |  Видео   |  События   |  Блоги   
Экономика | Общество | Город | Скандал | Криминал | Культура | Здоровье | История | Образование | Туризм | Соседи | Происшествия | Досуг | 
AN-Piter.ru Статьи
//  Общество
10
Новости
  ПЕТЕРБУРГСКИЙ ХУДОЖНИК СОЗДАЛ ПАМЯТНИК БОЛИ О БИТКОИНЕ
Уличный художник Hioshi установил в Петербурге инсталляцию «Дзен и боль». Она посвящена людям, которые в свое время не приобрели биткоин по низким ценам, либо продали, не дождавшись резкого увеличения цены цифровых денег. Фотография опубликована в соцсети «ВКонтакте».
СМИ
  Более половины россиян выступили за цензуру в интернете
Порядка 60% россиян высказались за запрещение доступа к отдельным сайтам и материалам в интернете. Против такой меры выступают четверть респондентов. Еще 14% затруднились ответить. Такие данные в ходе опроса получил «Левада-Центр».
  Руководство РБК отправлено в отставку
По итогам совещания в медиахолдинге РБК в отставку ушли главный редактор РБК Роман Баданин, редактор газеты Максим Солюс и шеф-редактор Елизавета Осетинская.
Статьи
Сестрорецк
  Cемья Сердюкова отгрохала целый коттеджный комплекс в Сестрорецке
Семья экс-министра обороны Анатолия Сердюкова оккупировала престижный Сестрорецк под Петербургом. Коттеджный комплекс класса люкс называется по-морскому – «Парус», но рассчитан он на тех, кто даже в кризис твердо ощущает почву под ногами...
Новости
Природоохрана
  Уборка островов закроет волонтерский сезон на Вуоксе
Волонтеры "Чистой Вуоксы" всей семьей отправятся на итоговую уборку сезона.
Память
  В Нью-Йорке объявят минуту молчания в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года
В 08:30 утра по местному времени (15:30 мск) у мемориала жертвам теракта на том месте, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра, начнется поминальная служба
  В Петербурге прошли пикеты против уничтожения санкционной еды
В выходные на улицы Северной столицы с протестом против президентского указа уничтожать санкционные продукты вышли горожане. В двух точках города прошли пикеты противников такого использования съестного контрафакта, не обошлось без пострадавших. Первая серия одиночных пикетов прошла у здания №4 на Невском проспекте, на котором помещена мемориальная табличка жертвам артобстрела. На одного из пикетчиков (члена партии "Яблоко" Дениса Черепкова) напал активист Национально-освободительного движения (НОД), пытаясь вырвать у Черепкова протестную растяжку. В результате потасовки оба молодых человека получили травмы.
Благотворительность
  ГОД ЦЕНТРУ «АНТОН ТУТ РЯДОМ»
«Антон тут рядом» – первый и пока единственный в России центр социальной адаптации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом. Это уникальное интеграционное пространство, где нет клиентов, пациентов или подопечных, а есть студенты и сотрудники, которые учатся взаимодействовать и понимать друг друга. В Центре более 50 студентов ежедневно работают в мастерских, занимаются творчеством, учатся готовить, общаться, задавать вопросы, овладевают социальными навыками, участвуют в коммуникативных и функциональных занятиях. Это их выход в мир.
  Милонов, православие, смерть и экстремизм
Сенатор Константин Добрынин в очередной раз просит СК РФ возбудить в отношении Виталия Милонова уголовное дело по ст. 282 УК РФ. На этот раз поводом стали футболки с надписью «Православие или смерть». Минюст считает их экстремистскими, сам депутат нет, а Фемида в целом подходит к вопросу весьма избирательно.
  Сопредседателем Ассоциации СМИ Северо-Запада избран директор петербургского РИЦ ТАСС
Директор петербургского регионального информационного центра (РИЦ) ТАСС Александр Потехин избран сопредседателем Ассоциации СМИ (АСМИ) Северо-Запада. Об этом ТАСС сообщили в АСМИ. Александр Потехин сменил на этом посту Бориса Петрова, который возглавлял АСМИ более 10 лет. Уставом ассоциации предусмотрена деятельность двух сопредседателей, выборы второго руководителя пройдут до начала 2015 года.
  //  Видеосюжеты
В Петербурге решают судьбу мясокомбината - памятника конструктивизма на Московском проспекте

VK 
//   Новости
  Культура // Юбилейный XXV Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов
  Экономика // Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Культура // Фильм «Марс Экспресс» появится на экранах российских кинотеатров в мае
  Культура // Гастроли Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» в Санкт-Петербурге
  Культура // «И был блин на весь мир!»
  Общество // Проблему наследования пенсионных прав рано или поздно нужно решать
    //  Ленинградская область
  Общество // Масленица в музеях Ленобласти
  Культура // Лодейнопольский историко-краеведческий музей
  Культура // Выставка современного искусства в «Эрмитаж-Выборг»
  Досуг // Музеи в часе езды от Петербурга


©  AN-Piter.ru
©   АН-Петербург, материалы
с подписью <АН-Петербург>

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных с на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации, точного воспроизведения используемых материалов. Использование материалов в печатных СМИ допускается с письменного разрешения редакции.
РЕКЛАМА


Редакция сайта: yprokofiev@yandex.ru