Безнадежно романтичная, но отчаянно одинокая парижанка Агата мечтает написать собственную книгу и найти любовь. В поисках перемен она принимает приглашение от писательской резиденции Джейн Остин и отправляется в Англию. Череда забавных обстоятельств приводит ее к неожиданному выбору: отдаться внезапной страсти к лучшему другу, поддаться ухаживаниям британского аристократа или... написать новую главу своего романа?
Агата мечтает о любви, как в романах Джейн Остин, но сторонится свиданий и новых знакомств. Целыми днями она продает книги великих авторов, хотя в глубине души сама хочет написать роман. Своим сюжетом фильм относит нас любимым зрительским историям об очаровательной неудачнице — «Дневник Бриджит Джонс», «Милая Фрэнсис», «Худший человек на свете», «Амели».
«Я хотела совместить комедию нравов и романтическую комедию, стремилась создать образ странной, не адаптированной к реальности женщины, которая хотела бы родиться столетия назад, в эпоху своих любимых романов», — Лаура Пиани.
Приглашение в писательскую резиденцию в Англии станет для Агаты настоящим вызовом. В этом путешествии девушка откроет новые романтические и творческие грани себя. |